Новости Ко всем новостям

Банк ДОМ.РФ начнет выдавать ипотеку на залоговые квартиры

Банк ДОМ.РФ запускает новую ипотечную программу «Покупка из-под залога». Теперь можно получить ипотечный кредит при покупке вторичного жилья, которое находится в залоге у других банков.

«Обычно люди, покупая недвижимость, на которую оформлена ипотека, сталкиваются с определенными сложностями, так как большинство банков не предоставляют жилищные кредиты, пока квартира или апартаменты находятся в залоге. Теперь у клиентов Банка ДОМ.РФ есть возможность без лишних трудностей купить залоговую недвижимость. Банк разработал решение по ее выкупу, в рамках которого готов предоставить ипотеку», — говорит заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Данила Литвинов.

Предложение распространяется на покупку квартир, таунхаусов и апартаментов.  Ставка по новой программе — от 9,8% годовых, для зарплатных клиентов банка ДОМ.РФ — 9,6%. Максимальная сумма кредита — 30 млн рублей для Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, для других регионов —15 млн рублей. Минимальный первоначальный взнос — 15%.

Помимо стандартного  пакета документов, от заемщика потребуются документы по ипотеке на залоговую недвижимость.